РИУ ЦДУМ России и БГПУ им. М.Акмуллы провели просветительскую лекцию об исламе для воспитанников школы-интерната

Организаторами просветительской лекции «Исламская нравственность в современной жизни мусульманской молодежи» выступили Российский исламский университет ЦДУМ России и БГПУ им. М. Акмуллы. В мероприятии приняли участие сотрудники РИУ ЦДУМ России и МНИЦ РМО БГПУ им. М. Акмуллы.

Лекция прошла в здании РИУ ЦДУМ России, слушателями которой стали ученики уфимской школы-интерната №2. Первым делом проректор РИУ ЦДУМ России Мурсаль хазрат Ахметов провел ребятам экскурсию по историческому зданию университета, бывшего здания медресе «Галия», построенного более 100 лет назад. Проходя по коридорам, Мурсаль хазрат поведал воспитанникам школы-интерната о зарождении ислама, его истоках и основах.

По окончании экскурсии все собрались в молельном зале, и Рушан хазрат Балтаев прочитал ребятам лекцию, посвященную теме нравственности в жизни современных мусульман. Также дети узнали об особенностях исламского и светского образования в республике, взаимодействии светских и религиозных структур в поле развития мусульманского образования.