На «Алиф ТВ» вышел сюжет про имама-тхэквондиста из Башкирии

На телеканале «Алиф ТВ» вышел сюжет, посвященный имаму Тагиру Салихову. Мусульманский священнослужитель является имамом мечети «Динислам» села Старомусино Кармаскалинского района Башкортостана.

При этом он имеет звание мастер спорта России по тхэквондо. Параллельно с религиозной деятельностью корейскому боевому искусству он обучает юных жителей родного села и окрестных деревень.

— Всевышний заложил в нас много прекрасного, — говорит Тагир хазрат. – И это прекрасное надо раскрывать с самого детства. И со своей стороны я стараюсь раскрывать в детях таланты, хорошие качества.

Воспитанники испытывают восторг от занятий восточным единоборством. Они признают, что благодаря тренировкам они меняются в лучшую сторону.

В свою очередь тренер-имам подчеркивает, что внимательно следит за успеваемостью в школе. По его словам, если учеба мальчиков и девочек хромает, на тренировках они тоже проявляют меньшее усердие.

Отметим, мечеть «Динислам» является одной из самых активных в Кармаскалинском районе. Руководители и прихожане храма регулярно проводят массовые мероприятия для детей и взрослых, посвященные праздникам Курбан-байрам и Ураза-байрам, дню рождения пророка и другие. Газета «Рисалят-Послание» и портал IslamRB.ru сообщали о проведенном Мавлиде в Старомусино.