Верховный муфтий призвал мусульманское сообщество молиться о процветании России

Мусульманская умма совместно с представителями других религий готова и впредь вносить вклад в укрепление могущества России, заявил председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин в проповеди в честь праздника Курбан-байрам в уфимской мечети Ляля-Тюльпан.

«Мы, мусульмане России, вместе с нашими православными соотечественниками и последователями традиционных конфессий нашей страны, вместе со всеми россиянами и впредь будем вносить достойный вклад в сохранение мира, укрепление единства и могущества нашей великой державы», — сказал верховный муфтий.

Он призвал мусульман «в этот святой день и добрый час» молиться о мире, спокойствии и процветании России и всего мира.

«Одна, единая у нас Отчизна — великая Россия, и она свята для всех нас. Опыт веков, мудрость поколений, заветы предков и великое наследие взаимопонимания и уважения неустанным трудом и терпением нам необходимо беречь во имя мира и процветания нашей Богом хранимой Родины», — подчеркнул Т.Таджуддин.

Он обратил внимание на «медленное, но неуклонное духовно-нравственное возрождение общества, великое гражданское единство всех россиян перед серьезнейшими вызовами современности». По его словам, «несомненно, это результат твердости курса и неустанного труда президента РФ, его соратников и единомышленников».

Духовный лидер мусульман также отметил, что развитие и процветание государства во многом зависит от того, в каком духовно-нравственного состоянии находится семья. Он призвал россиян к увеличению рождаемости и подчеркнул, что забота о воспитании детей, сохранении традиций и преемственности поколений является, прежде всего, «священной обязанностью родителей».