ДУМ РБ организовал детскую межконфессиональную экскурсию по реке Агидель

По поручению Первого заместителя председателя – муфтия ДУМ РБ Айнура Арсланова Молодёжный отдел ДУМ РБ организовал детскую межконфессиональную речную экскурсию по реке Агидель.

25 детей из мусульманских и православных семей получили яркие впечатления от совместной прогулки на теплоходе «Чайка» вокруг г.Уфы. Мероприятие проходило в рамках республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма» при поддержке Совета по государственно – конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

«Дружба религий — это большая ценность и великое достояние! Межконфессиональный диалог важен и для политической и социальной стабильности, и для развития экономики, и для обмена и изучения мировых культурных ценностей. Дружба и братство-лучше любого богатства!»-отметил Айнур Нургалиевич.

Ранее в рамках данной акции были организованы межконфессиональные молодёжные форумы и субботники, походы детей в кино, совместные концерты в домах престарелых и детских домах, а месяц назад Молодёжный отдел ДУМ РБ организовал сбор вещей для приюта при Крестовоздвиженском храме Уфимской епархии.