Ифтар в Ихласе

Коллективное разговение прошло в понедельник 15 августа в мечети Ихлас

Более 300 человек пришли с заходом солнца в мечеть, чтобы завершить сегодня 15 день поста. Благоверные мусульмане устремились в храм  для того, чтобы ровно в 21.49 по местному времени прочитать акшам-намаз и затем собраться всем вместе на ифтар и совершить вечернюю трапезу.

 Имам-хатыб мечети Ихлас Мухаммад хазрат Галлямов был как всегда гостеприимен и встречал  подходивших ко времени прихожан с приветливой улыбкой и добрыми пожеланиями. Для постящихся сегодня было приготовлено изысканное угощение, много фруктов и сладостей.  Среди  приглашенных были не только мусульмане Кировского района Уфы, но и представители муфтията, районной администрации города, шакирды и преподаватели Исламского колледжа им. Марьям Султановой и др. На ифтаре присутствовал также гость из Ирана господин Али Мудаббири, который разделил трапезу вместе со своими уфимскими единоверцами.

После приема пищи, как и полагается, мусульмане прочитали таравих намаз, который совершается только в этом благословенном месяце и имеет особый смысл, поскольку  освобождает от грехов, очищая душу и сердце верующего.