Близкие десантника Рустама Набиева просят помолиться за его здоровье

Трагедия под Омском 13 июля не обошла стороной Башкирию. При обрушении казармы учебного центра ВДВ погибли пять солдат-срочников из Башкортостана, которые были призваны весной 2015 года. Всего в результате обрушения 23 человека погибли и 19 — ранено. Казарма рухнула, когда военнослужащие спали. Министерство обороны РФ полностью взяло на себя размещение, проживание и питание родственников военнослужащих. Трое парней из республики находятся в медучреждениях. Состояние их здоровья оценивается как стабильное. Все они в сознании и получают необходимую медицинскую помощь.

Так, в госпиталь имени Бурденко поступил Рустам Ильгизович Набиев, которого призвали из Чекмагушевского района. Состояние молодого человека оценивается как тяжелое. Рустам в сознании, рядом с ним находится мама. Ему предстоит непростой курс восстановления и реабилитации.

Беда не бывает чужой. Родные и близкие солдата просят верующих не оставаться равнодушными и совершать дуа, особенно после фарз-намазов и коллективных пятничных молитв, за Набиева Рустама Ильгизовича, чтобы он скорее поправился.