Уфимский шакирд проходит практику в Болгарии

Студент Российского исламского университета ЦДУМ России Марат Хасанов в рамках образовательной программы был отправлен для прохождения летней практики в Республику Болгарию.

В городе София он был принят верховным муфтием страны Мустафой Алишем. В приветственной беседе Марат Хасанов передал главе болгарской уммы слова почтения от председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина и символические подарки. Мустафа Алиш был признателен гостю за теплый визит, а также благодарен верховному муфтию России за выбор именно Болгарии для прохождения практики российским шакирдом.

Местом для получения непосредственного опыта служения имамом был выбран город Добрич. Здесь под руководством областного муфтия Биляла Дарджана и проходит стажировку студент из Уфы, сообщили в ЦДУМ России.

– Меня очень хорошо приняли, – делится Марат Хасанов, – занимаюсь тем же, что и на обычной практике: обучаю детей исламу, провожу намазы-таравихи, беседую с прихожанами и т.д. Отношение здесь поистине братское, ведь между нашей Волжской Болгарией и Дунайской есть общие исторические связи.