Ургалинцы чтят память выдающегося земяка-мецената

40 дней прошло, как не стало нашего уважаемого земляка Раяна Барыевича Гатауллина.

Он родился и вырос в с. Ургала Белокатайского района Республики Башкортостан в многодетной семье. Успешно окончив Ургалинскую среднюю (полную) школу, отслужил в Советской Армии. После демобилизации по призыву комсомола он активно участвовал в строительстве олимпийского городка в Москве в 1975-1980 годы. За добросовестный труд на этом участке имел множество наград и поощрений.

По приезде в родные края несколько лет проработал в г. Куса Челябинской области . Затем по приглашению родственников поехал в Уфу (он немного был романтиком). Жил и работал на заводе нефтехимиков.

Р.Б. Гатауллин был добрейшим души человек, внимательный и отзывчивый, порядочный. Он никогда не забывал своих родственников, односельчан на малой родине, регулярно приезжал, помогал словом и делом.

Так при строительстве жителями новой сельской мечети «Ихлас» (ДУМ РБ) в Ургале он добровольно пожертвовал значительную сумму денежных средств из личных сбережений для приобретения и установки минарета мечети. При открытии мечети в 2015 году он был одним из дорогих гостей, приглашенных на данное мероприятие. Односельчане были очень признательны и выражали ему огромную благодарность.

Р.Б. Гатауллин скоропостижно скончался от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Похоронен на южном кладбище г. Уфы.

Светлая память о добром, хорошем человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Местная мусульманская организация «Ихлас» с. Ургала Белокатайского района ЦРО ДУМ РБ