Создан первый халяльный маршрутизатор

Корпорация X-Concepts создала первый в мире маршрутизатор для мусульман, первое исламское мобильное приложение с дополнительными позитивными характеристиками, а также халяльный планшет.

Как утверждают разработчики, данный маршрутизатор отличается от обычного дополнительными характеристиками, такими как межсетевой экран для защиты детей и семьи от ненадлежащего использования интернета. Он не только не позволит детям просматривать запрещенные сайты, но и будет информировать родителей по электронной почте о том, какие сайты посещал ребенок. Также гаджет подключается к динамику для озвучивания азана и дуа с учетом местоположения, дети могут слушать через него исламские истории.

С помощью мобильного приложения iMurshid можно пользоваться такими полезными функциями, как сигнал о начале намаза, прослушивание лекций об исламе, определитель направления киблы, ресторанов и магазинов халяль, ближайшей мечети, отслеживание выплаты закята, исламский календарь, чтение исламских новостей, изучение Корана и тафсира, исламское телевидение и радио.