Рустэм Хамитов совершил праздничный намаз в «Ляля-Тюльпане»

В день, когда мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам, глава Башкортостана Рустэм Хамитов праздничный намаз совершил в уфимской мечети «Ляля-Тюльпан». Он поздравил единоверцев с праздником, а после участия в коллективном намазе, молитвы-дуа, пообщался с верующими.

– Искренне, от души поздравляю вас со светлым праздником Курбан-байрам! Сегодня – день духовного очищения и возвышения. Этот святой праздник мы встречаем добрыми поступками, благими пожеланиями, чистыми мыслями. Они настраивают всех нас на каждодневный созидательный труд, который будет приносить радость. Искренне желаю, чтобы в каждом доме царили тепло, уют и достаток. Пусть крепнет дружба народов во благо нашего общего Отечества, – сказал Хамитов.

В ходе встречи с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином он обсудил вопросы межконфессионального сотрудничества в республике.

Также Рустэм Хамитов, уделяя одинаковое внимание двум централизованныи религиозным структурам Башкирии – ЦДУМ России ДУМ РБ, – побывал в уфимской мечети «Ихлас», где встретился с председателем Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Нурмухаметом Нигматуллиным, поздравил верующих с праздником Курбан-байрам и осмотрел выставку иранского прикладного искусства и каллиграфии.

hamitov_namaz_2 hamitov_namaz_1 hamitov_namaz_3 hamitov_namaz_4 hamitov_namaz_5 hamitov_namaz_6