Мухтасибаты Башкирии оснащают компьютерной техникой

В Духовном управлении мусульман Башкортостана 2 марта передали в мухтасибаты вторую партию учебных компьютеров. В рамках образовательного проекта «Каждому мухтасибату – учебный компьютер» обеспечили компьютерным оборудованием служителей мечетей Нефтекамска и 7 районов Башкирии: Абзелиловского, Архангельского, Белокатайского, Зианчуринского, Иглинского, Калтасинского и Кушнаренковского.

Как сообщила пресс-служба ДУМ РБ, все имамы прошли специальные курсы повышения компьютерной грамотности. На учебных компьютерах установлен комплекс полезных программ. Благодаря новейшему программному обеспечению имамы получили возможность работать с различными целевыми аудиториями.

Отметим, проект «Каждому мухтасибату – учебный компьютер» реализуется с целью развития духовного образования в районах и городах Башкирии. В ближайшей перспективе планируется обеспечить компьютерной техникой все мухтасибаты республики.

В феврале первую партию компьютеров получили имамы Баймакского, Мечетлинского, Карасмаскалинского, Иглинского, Стерлибашевского, Хайбуллинского, Мелеузовского, Миякинского, Зилаирского и Уфимского районов.