Мусульманская молодежь Уфы не забывает о пожилых земляках

Представители молодого поколения Духовного управления мусульман Башкортостана и молодежного движения «РУХ» навестили пожилых земляков, живущих в частном доме престарелых «Надежда» в поселке Максимовка.

Несмотря на разницу в возрасте, встреча двух поколений прошла в теплой атмосфере. Гости показали бабушкам и дедушкам небольшой концерт. Звучали прекрасные стихи и песни под башкирские народные инструменты — курай и кубыз. Не обошлось в доме и без национальных танцев «Охотник» и «Бурзяночка». Зрители были растроганы и искренне поблагодарили ребят за яркие выступления.

В заключение молодежь вручила благодарственные письма организаторам и всему коллективу дома «Надежда» за большой вклад в социальное служение и развитие духовно-нравственных ценностей ислама.

Отметим, мероприятие проходило в рамках реализации благотворительного проекта «От сердца к сердцу», осуществляемого на основе республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма».

Поддержку подобным начинаниям оказывает Совет по государственно-конфессиональным отношениям при главе Башкирии. В дальнейших планах у мусульманской молодежи – посещение всех домов престарелых Уфы.