Мусульманки ДУМ РБ вступили в борьбу за семейное счастье

В Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан открывается Школа развития женственности. Опытные наставницы раскроют девушкам многие секреты: быть счастливой мамой и женой, преодолеть свои страхи, полагаться на Бога, как сделать так, чтобы муж был успешным, тайм-менеджементу и многому другому.

Как рассказала газете «Рисалят-Послание» и порталу IslamRB.ru инициатор курсов Ильмира Арсланова (супруга первого заместителя председателя ДУМ РБ Айнура Арсланова), занятия будут проходить каждую среду. Сейчас идет набор девушек (с 14 лет).

– Мне, будучи мусульманкой, женой успешного лидера, матерью двоих детей, поступают вопросы от сестер-мусульманок, от девушек, которые хотят научиться жить гармонично, и спрашивают, как все совмещать? Я всегда хотела заниматься своим делом и поняла, что только ежедневная работа над собой ведет к гармоничной жизни. Энергию я черпаю, вдохновляясь детьми и мужем, Всевышний помогает и ведет! – рассказала Ильмира ханум.

В преддверии занятий она собрала будущих преподавателей. На встречу пришли психолог Закина Муллабаева, поэтесса Зульфия Ханнанова, журналисты Гульназ Якупова, Гульназ Ишемгулова, Гульбика Хайрльварина, модельер Римма Байтимирова и многие другие. Каждая поделилась своим видением предстоящих курсов. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

– Объединив силы, энергию и всю женственность, девушки теперь начнут самую настоящую работу в борьбе за семейное, женское счастье, за саморазвитие! – заявила Ильмира Арсланова.

Записаться в Школу развития женственности можно по телефону: 8-927-3281013 (Ильмира).

 

 

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с материалом Ильмиры Арслановой

 

Женщина – Мечта. Постоянная работа над собой

ilmira   Настоящая, искренняя, мудрая женщина завораживает собой, освещает мир красотой и внутренней энергией.  Она светится лучом счастья и цветет добром. Мир настоящей женщины гармоничен и спокоен, она уверенно делает окружающих счастливыми. К ней тянутся и ее уважают за ценные советы, она умеет радоваться мелочам жизни и благодарить Творца. Она по – настоящему женственна, нежна и знает, какую роль занимает в жизни своего мужчины, даря ему заботу, любовь и понимание. Такие гармоничные женщины делают своих мужчин успешными и богатыми. Мужчина такую женщину готов защищать и носить на руках, такие женщины, по праву  называются,  женщиной мечты.

    Но как же достичь такого уровня, чтобы стать для мужчины женщиной мечты, стать лучшей женой и подругой одновременно? Как же обрести чувство гармонии и стать настоящей, женственной женщиной?

   Я, наблюдая за счастливыми и мудрыми женщинами, и лично на своем семейном опыте, открыла такую формулу, которая ведет к той женщине, которую желают видеть мужчины рядом с собой. Все на первый взгляд кажется простым, но на самом деле это очень большой труд. Формула заключается в следующем: Постоянная работа над собой + Любовь к себе + Любовь к окружающим.

  Итак, что это значит? И как это работает? Я полностью уверена, что женщина, которая с самого утра заботиться о себе, давая себе установку, что сегодняшний день проживет счастливо, и станет лучше, чем вчера обязательно добьется успеха, гармонии и счастья! Это на самом деле работает! Каждый день, принимая решение быть счастливой, вы гарантируете себе счастье, ведь как говорят психологи самое сложное это принять решение. Поэтому и каждодневная работа над собой, над своими словами, над поступками и красотой своей души, в итоге ведет к гармоничной женщине, к  которой тянутся мужчины. Работа над собой, это еще и научиться контролировать свои эмоции, ведь женщина очень эмоциональна. И ей необходимо не терять гармонию своей души, когда она получает негативную информацию извне. Помните, мужчинам нравятся легкие, открытые, позитивные и мудрые женщины. Но как же научиться держать себя в руках? Как же все не испортить? Я предлагаю, проделать следующее упражнение ( ведь вы все любите себя и свою нервную систему): как только поступила негативная информация, вы глубоко вдыхаете воздух, считая до 5 секунд и отвлекаетесь совершенно на другое дело, не придавая значение негативу, и начинаете либо читать любимую книгу, либо заварите вкусный, ароматный чай, попробуйте вспомнить хорошие моменты своей жизни. Улыбнитесь! Ведь ваша жизнь намного ярче и вы мудрее, вы умеете благодарить Бога, вы живете наполненной жизнью. Тогда спустя время, вспомнив об этой негативной информации, вы среагируете по-другому. Проверено. Работает!

  Работа над собой – она всегда успешна, и окружающие сразу заметят, что вы стали лучше, умнее, красивее и мудрее. Но если же вам тяжело одной работать над собой, избавиться от вредных привычек, от лени, то вам нужно найти группу единомышленниц, которые тоже хотят стать женщиной мечты, обрести гармонию своей души. На практике доказано, что измениться легче, работая в теплой и дружелюбной атмосфере, с хорошим Учителем либо тренером. Но не стоит забывать, что все начинается изнутри, что у вас у самих должно быть желание поменять свою жизнь к лучшему. 

 Только читая книги, только общаясь с мудрыми людьми можно достичь успеха в работе над собой!

  Второй путь к женщине мечте – это любовь к себе. Именно та настоящая любовь к себе, зная свои достоинства и недостатки, но работая над ними. Любовь к себе начинается от матери, именно она закладывает это чувство для своей маленькой принцессы. Именно Мама учит нас ухаживать, любить свое тело, свою внешность и правильно заботиться о ней. Любовь к себе тоже большая работа, так как я знаю, что многие девушки, сами того не замечая закладывают и внушают нелюбовь к себе. Смотря в зеркало, жалуются, что глаза какие-то маленькие, хочется большие, губы какие-то тонкие, хочется пухлые и нам ежечасно дают понять какие мы плохие и мы начинаем в это верить.…Но, нет! Это все ведет к недовольству, к нелюбви к себе, вообще, нелюбовь к себе – это глобальная боль человечества, это признак духовной непробужденности  и неосознанности. А любовь к себе – это принятие себя, уважение к себе, нежное и заботливое отношение к себе и точно такое же доброе отношение ко всему окружающему. И относясь, с любовью к окружающему миру мы обретаем гармонию души, гармонию с природой! Любовь к себе создает возможность жить в моменте «здесь и сейчас», без страхов и ограничений, беспокойства. Любовь к себе является обязательным условием психического здоровья, полноценной психической жизни.

  Любить себя – значит, правильно питаться, пить много воды, уметь отдыхать и баловать себя, читать мудрые книги, не терять время попросту, благодарить Всевышнего и близких тебе людей. Перестав любить себя, мы теряем гармонию, спокойствие и перестаем жить.

 А наша цель стать женщиной мечты, поэтому мы должны принять решение любить себя и стать довольной собой, работая над своими недостатками. Как же прекрасна женщина, которая любит себя и уважает!  Помните, таких жен и выбирают мужья!

Уверена, у вас все получится! Я желаю всем гармонии, любви и счастья!

Ильмира Арсланова