Лютеране Уфы отметили День благодарения

Ежегодный праздник Дня благодарения за урожай состоялся в лютеранской кирхе Уфы. Эта дата ежегодно отмечается лютеранскими общинами всего мира в первых числах октября.

Кирха встретила прихожан и гостей всеми красками осеннего сада: фрукты, овощи, зелень, мед – все, что дает нам земля в благодарность за нелегкий труд, было выставлено у алтаря. В своей проповеди пастор Генрих Миних призвал присутствующих поблагодарить Бога за щедрые дары, которые он, несмотря на засушливое лето, помог вырастить земледельцам нашего региона.

Помимо передовой агротехники, современных удобрений и благоприятных погодных условий, земледелец должен руководствоваться добрыми помыслами, заботой о ближних, только тогда земля ответит добрым урожаем. Эта мысль, равно как и просьба об урожае следующего года, прозвучали в общей коллективной молитве.

По завершении праздничного богослужения дети из воскресной школы показали небольшие сценки, в которой рассказали о пользе овощей и фруктов. А принесенные природные дары были розданы нуждающимся.