Исполнителей студии «Султан» оценили на высоком уровне

Дагестанский чиновник высоко оценил работу детей вокальной студии «Султан»

Детскую вокальную студию «Султан» при мечети «Ихлас» с официальный визитом посетил помощник главы Республики Дагестан, общественный, политический и религиозный деятель России Магомед Магомедов. Он познакомился с работой творческого коллектива.

Как сообщила газете «Рисалят-Послание» руководитель вокальной студии Гюзель Калимуллина, Магомеду Магомедовичу очень понравилось выступление детей. Он отметил оригинальность жанров исполнения нашидов на авторские стихи, а также артистичность молодых исполнителей. Не остались незамеченными и яркие красивые костюмы маленьких мусульман, которые сшила уфимский модельер Римма Байтимирова (студия «Мирраль»).

– Дети были в восторге, когда Магомед Магомедович сам спел нашиды очень красивым, профессиональным голосом – это был самый лучший подарок! – сообщила Калимуллина. – В конце нашего дружеского концерта он подарил детям сладости и пообещал пригласить их выступить в Дагестане на мусульманском празднике. Это был очень значительный и незабываемый день для истории детской вокальной студии «Султан».