Иранские таланты в гостях у Верховного муфтия

Делегация культурного центра Исламской Республики Иран в рамках своего просветительского тура по России прибыла в Уфу, где посетила ЦДУМ России. На встрече с Шейх-уль-Исламом Талгатом Сафа Таджуддином присутствовали: мастер каллиграфии Хади Раушан Замир, преподаватель Исламского университета Благородного Корана Сеед Мухаммад Хусейн Табаи и его шакирды коран-хафизы: десятилетний Амир Хусейн Рохолохи и пятнадцатилетний Мохамад Хади Ислами.

Как сообщает пресс-служба ЦДУМ России, гости продемонстрировали Верховному муфтию свои таланты: юные знатоки Корана дуэтом пропели некоторые суры, каллиграф арабского письма подарил старейшему мусульманскому центру страны одну из своих работ и пригласил главу российской уммы посетить его выставку, представленную в уфимской мечети «Ихлас».
Талгат Таджуддин был впечатлен мастерством своих гостей, в особенности, двухголосым чтением аятов из Священного Писания. Мальчики были приглашены на ифтар в Первую соборную мечеть Уфы, где в тот же вечер продемонстрировали свое искусство перед прихожанами.

Отметим, что выставка культурного центра Ирана ранее была представлена в Казани, в Уфе она пробудет до 11 июля, а завершится в Москве.