Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам провел встречу с членами группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

В 2006 году после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя, была создана группа стратегического видения «Россия — исламский мир» под началом Евгения Примакова и Минтимера Шаймиева. В группу вошли известные государственные и общественные деятели из 27 мусульманских стран.

Как сообщил иранский религиозный деятель аятолла Мохаммед Али Тасхири, целю работы группы является упрочнение отношений между исламским миром и Россией. Он отметил важность той роли, которую Россия играет в борьбе с терроризмом в Сирии.

Дмитрий Кривицкий — Зампред Комитета СФ по международным делам отметил, что сегодня внимание общественности приковано к ситуации на Ближнем Востоке.

Член профильного Комитета СФ Олега Морозова считает, что борьба с ДАИШ (ИГ) на сегодняшний день является основным вызовом для мирового сообщества. А действия России в Сирии, направленные против международных террористов, проводятся в строгом соответствии с нормами международного и национального права.