ДУМ РБ поздравляет женщин…

Председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан муфтий Нурмухамет Нигматуллин поздравил женщин с Международным женским днем 8 марта:

«Мы, последователи пророка Мухаммада, должны относиться к женщине с любовью и уважением. Посланник Аллаха произнес: «Лучший из вас тот, кто лучше относится к своей жене и детям».

Обратите внимание, как он относился к женщинам: к матери, супругам, дочерям, просто к посторонним дамам. Вот он пример для нас!

Несмотря на спорную предысторию праздника 8 марта, считаю, что в первую очередь это день почтения наших матерей. «Рай находится у ног матерей», — сказано в хадисе.

От имени ДУМ РБ и от себя лично желаю всем матерям, женам, дочерям, бабушкам и внучкам, чтобы в наших семьях царили любовь и взаимное уважение, счастье и достаток! Чтоб родные любили Вас, как любил пророк своих близких. Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение!»

Редакция портала IslamRB.ru и газеты «Рисалят-Послание» присоединяется к поздравлением и желает, чтобы все заветные дуа женщин принялись Аллахом и были исполнены.