ДУМ РБ организует турнир по мини-футболу в честь своего 100 — летия

По поручению муфтия Нурмухамета хазрата Нигматуллина с рабочим визитом руководитель Молодежного отдела ДУМ РБ Тимур Валитов посетил Белорецкий район. Целью данной командировки стала организация проведения Чемпионата Зауралья Республики Башкортостан по мини – футболу в рамках 100 – летия Духовного управления мусульман РБ в г.Белорецке.

– Современной молодёжи нужно обязательно заниматься каким-то спортом. Этот постулат диктует, к сожалению, технический прогресс и чрезмерное увлечение тинэйджеров компьютерами и другими гаджетами. Если рассматривать спорт в жизни подростка с точки зрения обязательно физического развития, то лучше предложить ему то, что поможет ему не только обрести хорошую физическую форму, но и уважение сверстников. Футбол – это хорошая физическая форма и прекрасное настроение. Им можно заниматься везде: на стадионе и во дворе, в парке и на площадке, на пляже и в лесу, на асфальтированной или травяной поверхности. Хочу подчеркнуть, что данный чемпионат станет объединяющей платформой для мусульманской молодёжи Зауралья, а также создаст огромную возможность проведения масштабной просветительской работы – отметил Тимур Валитов.

По предварительным данным, Чемпионат Зауралья Республики Башкортостан по мини – футболу в рамках 100 –летия ЦРО ДУМ РБ состоится 4 февраля 2017 года в спортивном зале Белорецкого металлургического колледжа.

Телефон для справок:
8(960)-399-99-72 Руслан
8(927)-957-22-79 Тимур