ДУМ РБ научило студентов БашГУ быть успешней

В Башкирском государственном университете побывали представители молодежного отдела Духовного управления мусульман Республики Башкортостан. Встреча «Успешная молодежь» прошла в рамках акции «Ислам против экстремизма!» при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ.

Перед студентами и преподавателями выступили первый заместитель председателя ДУМ РБ Айнур Арсланов, руководитель молодежного отдела ДУМ РБ Тимур Валитов, предприниматель Динар Хабибуллин, спортсмен Азамат Смакаев и популярный исполнитель Ильгиз Абдрахманов.

Айнур Арсланов затронул темы духовности, дружбы народов и религий, раскрыв некоторые моменты противодействия экстремизму. Динар Хабибуллин рассказал о секретах современного успешного человека и поделился ценным личным опытом. Темой выступления Азамата Смакаева стали здоровье и спорт. По его словам, именно здоровье в первую очередь является основой благополучия любого человека. Он рассказал о тренировках и о пользе здорового образа жизни. В перерывах между выступлениями Ильгиз Абдрахманов исполнил со сцены свои хиты, покорив этим студентов университета.

Выступивший модератором встречи Тимур Валитов высказал свою точку зрения по всем заявленным темам и резюмировал в конце: «Мы живем не только в самой большой, но и в самой успешной стране мира. Мы сильны своим единством!»

В завершение встречи Айнур Арсланов вручил благодарственные письма за весомый вклад в образование и духовное развитие молодежи республики проректору БашГУ по социально-экономическому развитию Антону Шаронову и руководителю научно-образовательного центра по теологии Диларе Акбашевой. Также он выразил благодарность вузу и ректору Николаю Морозкину за содействие и поддержку.