В Москве предложили провести «Ночь религий»

Пресс-служба Духовного управления мусульман РФ в четверг сообщила, что Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народный артист России Евгений Герасимов внес предложение об организации в столице «Ночи религий».

В Москве проходила международная конференция «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен», выступая на которой, он рассказал, что в комиссию поступило множество обращений москвичей. Они просят организовать на регулярной основе мероприятие под условным названием «Ночь в храме». Герасимов заверил, что в ближайшее время на заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям эта инициатива будет обсуждаться более предметно с приглашением представителей различных религий.

Из заявления Евгения Герасимова: «Я же предлагаю провести «Ночь религий», где москвичи и гости столицы во внеурочное время могли бы посетить московские храмы, относящиеся к разным конфессиям, подробно ознакомиться с историей религий, осмотреть интерьеры и внутреннее убранство мечетей, храмов, синагог, узнать о назначении различных религиозных артефактов, послушать песнопения, словом, окунуться в мир духовности, добра, человеколюбия и благодати».