В БашГУ пройдет республиканская олимпиада «История ислама в Республике Башкортостан»

18 марта  в БашГУ пройдет республиканская олимпиада «История ислама в Республике Башкортостан, посвященная 100-летию со дня образования Духовного управления мусульман РБ.

В рамках договора о сотрудничестве БашГУ с ДУМ РБ о реализации образовательного проекта «Современный ислам: теория и практика», а также в рамках проведения мероприятий, посвященных юбилею ДУМ РБ. олимпиада проводится научно-образовательным центром по теологии совместно с ДУМ РБ.

Олимпиада призвана найти заинтересованных молодых людей, которые готовы продолжить свою образовательную деятельность по направлению подготовки 48.03.01 Теология в Башгосуниверситете.

Участники Олимпиады получат Сертификат участника и 1 балл дополнительно к баллам ЕГЭ, призеры – диплом и 3 балла, победители – диплом и 5 баллов, при условии поступления по направлению подготовки «Теология» (Исламская теология) в БашГУ.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать  заявку. Бумажный или сканированный экземпляр заявки высылается по адресу noctbsu@mail.ru или по почтовому адресу 450076, г.Уфа, ул. З. Валиди, 32, кабинет 225, НОЦ по теологии.

Лица, младше 18 лет должны быть в сопровождении уполномоченного лица или одного из родителей. Время и место проведения Олимпиады – 18 марта 2017 г., г. Уфа, физико-математический корпус БашГУ, ауд. 02. Начало в 10.00.

Для справки: БашГУ с 2014 года реализует образовательную программу по направлению  подготовки 48.03.01 «Теология» (Исламская теология), целью которой является подготовка компетентных теологов, востребованных в современном обществе для диалога и взаимодействия между религией, государством и обществом. Данное направление будет интересно лицам, владеющим основами истории и культуры ислама, планирующих связать свою будущую профессиональную деятельность с исследованиями и разработками в сфере теологии, развитием государственно-конфессиональных отношений.