Влияние России в мире растет, несмотря на санкции и двойные стандарты — муфтий Таджуддин

Авторитет России в мире с каждым годом укрепляется, несмотря на вводимые в отношении нее санкции, заявил глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

«Год от года, несмотря на все санкции, интриги и двойные стандарты, растет и укрепляется достоинство и авторитет России среди народов и государств мира, восстанавливаются добрососедские отношения дружбы и сотрудничества с Турцией, укрепляются узы взаимопонимания и партнерства с большинством стран мира, в том числе и мусульманского мира. Заложена надежная основа дальнейшего уверенного развития нашей страны», — сказал муфтий.

По его словам, «несомненно, это результат твердости курса и неустанного труда руководства страны, его соратников и единомышленников».

Как подчеркнул муфтий, процветание государства во многом зависит от того, в каком духовно-нравственном состоянии находится семья. Он призвал россиян к увеличению рождаемости и подчеркнул, что забота о воспитании детей, сохранении традиций и преемственности поколений является «священной обязанностью родителей».

«Семья и есть первооснова всех народов и племен, стран и государств, всего человечества и его опора. А семья — это значит: семь раз «я» — отец, мать и пятеро детей», — сказал он.