Верховный Муфтий выступил на церемонии вручения знамени ГУ МЧС РБ

В Уфе 23 марта состоялась церемония вручения знамени главному управлению МЧС по Башкортостану. В торжественной обстановке глава Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник Игорь Паншин передал священную реликвию начальнику регионального министерства полковнику Марату Латыпову.

На церемонию пригласили почетных гостей, среди которых были Верховный муфтий и председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, Главный федеральный инспектор по Башкортостану Андрей Чечеватов, председатель Госсобрания республики Константин Толкачев, а также другие официальные лица.

Верховный муфтий, обращаясь в своем выступлении к сотрудникам МЧС, пожелал всегда хранить честь мундира и официального знамени.

«У нас огромная Отчизна, в ней много чего происходит, в том числе и чрезвычайные ситуации. Мы, мусульманские и православные священнослужители, тоже участвуем в профилактике, но вы находитесь на переднем плане, — подчеркнул Талгат Таджуддин. — Мы молим Всевышнего, чтоб ваши праведные дела и перед обществом, и перед государством, и перед новым начальством были вознаграждены. Бог в помощь вам, добрых дел, здравия и всегда сохранять честь свою и флага».

Отметим, церемония вручения знамени – это историческое событие для республиканского управления МЧС и его подразделений. Пожарные и спасатели министерства бережно чтят и приумножают существующие традиции, в том числе связанные с официальным символом — ведомственным знаменем.