Благовещенскому ветерану ВОВ присвоен статус почетного имама

В Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан состоялась церемония вручения благодарственного письма и бессрочного свидетельства почетного имама одному из старейшин мусульманских приходов Фариту Кабировичу Гарееву. Также он получил ценные подарки. Награды аксакалу вручали председатель ДУМ РБ муфтий Нурмухамет Нигматуллин и его первый заместитель Аюп Бибарсов.

Фарит хазрат, возглавлял приход ММРО «Фатиха» города Благовещенск. Подарки ему были вручены «за многолетнюю работу и большие заслуги в возрождении духовных, морально-нравственных основ ислама, за добросовестную работу по укреплению гражданского мира, поддержания социальной стабильности в обществе, укрепления взаимного уважения и развития толерантности в межнациональной и межконфессиональной сфере, упрочению мира и дружбы между народами, за верность своему высокому призванию».

Как сообщили в пресс-службе муфтията, Фариту Гарееву 88 лет, является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном социалистического труда. В военные годы он участвовал в авиационной эскадрилье против фашистских захватчиков.