Айнур Арсланов рассказал баймакской молодежи о любви к Родине

В селе Билалово Баймакского района прошел обучающий семинар, на который пригласили первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнура Арсланова. Встреча проходила в рамках республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма!» при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ. Основным организатором выступил официальный представитель ДУМ РБ в Зауралье, имам-мухтасиб Баймакского района Хамза Хафизов.

В семинаре приняли участие парни из Баймакского и соседних районов Башкирии. Пришли даже дети, которые с интересом слушали и смотрели все то, что было представлено их вниманию.

В своей лекции Айнур Арсланов рассказал молодежи о традиционных ценностях ислама, о важности поддержания здорового тела и духа, любви к родителям и Родине. Также с собой он привез египетского гостя – преподавателя Российского исламского университета ЦДУМ России Ахмада Али. Арабский шейх пообщался с молодежью и ответил на интересующие ребят вопросы.

Встреча завершилась мастер-классом по спортивной борьбе грэпплинг. Тренер БК «Тархан» Динар Акмурзин в спортивном зале местной школы наглядно показал и рассказал ребятам основы этого вида спорта.

Отметим, Баймакский район для Арсланова и муфтия Башкирии Нурмухамета Нигматуллина является родным. Кроме того, башкирское Зауралье находится в зоне особого внимания духовенства республики и правоохранительных органов ввиду нередких случаев проявления радикальных религиозных настроений.