В Уфе провели детский «Ураза-Байрам»

18 июля в Уфе в рамках исламского праздника Ид аль—Фитрпо случаю окончания благословенного месяца Рамадан, в сквере Волна, состоялся грандиозный праздник –  детский Ураза Байрам. Инициаторами и организаторами праздника для детей и их родителей выступило общественное движение «Совет мусульман Башкортостана».

На праздник собралось более тысячи гостей.  Детишки катались на осликах, мерились силой в борьбе, преодолевали полосу препятствий, соревновались на меткость в дартс и ловкость в игре Супер твистер. Организаторы умело разбили каждый конкурс или развлечение на территориальные зоны, где отдельно стояла палатка и был ведущий, тем самым уместив на небольшой территории сквера более 15 различных увлекательных детских секций. Девочек учили красиво повязывать  платок,  профессионалы аквагрима разрисовывали лица и наносили мехенди (искусство росписи тела узорами из хны) на руки. Еще девочки занимались рукоделием в секции «Очумелые ручки», участвовали в викторине «Своя игра» и даже смогли сходить в детский «Салон красоты». Доктор Химик показал шоу химических и физических экспериментов, это особо любимое детьми представление каждый раз вызывает много детских восхищений, эмоций и радости. Мальчишки могли посоревноваться в меткости в стрельбе из настоящих пейнтбольных ружей и дартс. Был даже кукольный театр.

Большие очереди выстроились за мороженным и сладкой ватой. Гости праздника смогли полакомиться арбузом, дыней и  настоящим пловом. По окончании мероприятия каждой семье был вручен пакет с подарками.